Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Что интересного в Гонконгском парке Wetland Park

Гонконгский парк водно-болотных угодий (Hong Kong Wetland Park) занимает 61 га в заповедной зоне на окраине Tin Shui Wai на северо-западе Новых территорий вблизи границы с материковым Китаем. Кстати, за прудами и болотами парка виднеются высотные здания – это уже и есть китайский Шеньчжень.
Несмотря на не самое вдохновляющее название, за первые 5 лет работы в водно-болотном парке побывало более 3 миллионов посетителей. Этот парк Гонконга включает в себя пресноводные болота, ручьи, мангровые леса, сельскохозяйственные угодья, пруды, заросли тростника, сад бабочек, надводный дощатый настил, три места гнездовий птиц, корпус с крокодилами и большой центр для посетителей.
Посетители входят в парк через большой центр для посетителей, в котором есть выставка, посвященная водно-болотным угодьям, зона с рядом интерактивных игр и прочими образовательными стендами.
На входе в открытый заповедник размешается «загон», в котором почти в естественных условиях обитают крокодилы, и пруд, где живет «Пуй Пуй» – это морской крокодил, которого, предположительно, выбросил его бывший владелец, когда этот «домашних питомец» стал слишком велик.
Маршрут Stream Walk проходит мимо водопада и пруда с водяными черепахами и выдрами, которых здесь часто можно увидеть отдыхающими. Также по пути находится центр водно-болотных угодий – это открытый образовательный центр с аудиториями и лабораториями, где посетители могут узнать о природе и использовать интерактивные возможности для изучения водно-болотных угодий дикой природы.
Маршрут Succession Walk ведет по тропе с водными растениями через аллею, на которой наглядно показывается изменение видов растений в зависимости от условий среды. Плавающий настил Mangrove Boardwalk позволяет вблизи рассмотреть четыре вида мангровых зарослей и обитающих в них мелких животных.
Маршрут Wildside Walk представляет собой несколько тропинок вдоль прудов, лесов и лугов с обилием стрекоз и бабочек. Здесь нельзя пропустить сад бабочек с более чем 30 видами этих красивых насекомых.
В парке имеется три места поселения зимующих птиц – цапель, зимородков, колпиц и т.д. – каждое из которых оснащено телескопами для посетителей.
Время работы: с 10 утра до 5 вечера, вторник и первые два дня китайского Нового года выходные. Касса закрывается в 4 вечера.
Стоимость билетов: HKD 30, для детей и пожилых от 65 лет HKD 15.
Сайт: www.wetlandpark.com/en/index.asp
Адрес: Wetland Park Road, Tin Shui Wai, Новые Территории
Как добраться:
Метро: линия метро West Rail Line до станции Tin Shui Wai, пересесть на Light Rail, круговая ветка Tin Shui Wai 705 или 706 до вокзала Wetland Park Light Rail.

Автобус: есть экспресс-автобус 967 от автовокзала Admiralty (запад) на острове Гонконг каждые 20 минут через Statue Square, Connaught Road Central and the Western Harbour Tunnel до Estate Tin Yan в Tin Shui Wai, который останавливается возле парка (время в пути от Admiralty около 50 минут)


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: