Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Свадебные традиции в Гонконге

У вас намечается свадьба? Тогда мы расскажем, как следует провести торжество, если вы решили отпраздновать это событие в китайском стиле.
В современном китайском обществе до сих пор считается очень важным свадебный пир. Впрочем, в этом наши убеждения полностью сходятся с китайскими. Традиционный китайский банкет включает в себя где-то около двенадцати смен блюд, среди которых жареная свинина, морское ушко, суп из акульих плавников, жареный рис и лапша, десерты и свежие фрукты. Гости сидят за круглым столом, оформленном по-домашнему, и праздник может длиться много часов. В ходе торжества невесте полагается, при наличии возможности и желания, несколько сменить платье для того, чтобы каждый раз продемонстрировать себя в разном образе. До и после свадебного банкета гости часто принимают участие в традиционной китайской игре маджонг.
При организации свадьбы в Гонконге внимание следует уделить и дате – благоприятной считается 8-е число месяца, т.к. бракосочетание в этот день должно обеспечить счастливую семейную жизнь. Поэтому на этот день обычно приходится больше свадеб, чем в среднем. Красный цвет также является частой темой на свадьбе в китайском стиле – считается, он приносит удачу.
Свадьбы часто проводятся в залах отелей Гонконга, что мы, конечно, можем легко устроить.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: