Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Не пропустите этот интересный праздник в Гонконге!

В середине февраля в Гонконге празднуется так называемый Фестиваль добрых пожеланий. Если вы ищете удачу, то загадайте свое желания возле деревьев желаний в Lam Tsuen и примите участие в веселых культурных мероприятиях вроде метания «желаний», дегустации традиционной пищи народа хакка на местном карнавале, церемонии зажжения фонарей желаний и многом другом
Этот фестиваль является наиболее характерным местным обычаем на китайский Новый Год в Гонконге. Каждый год он привлекает десятки тысяч местных жителей и туристов со всего мира, которые надеются на исполнение желаний, бросая «записки-пожелания» на особенные деревья или с той же целью запуская в воздух фонарики. . Для исполнения желания нужно написать его на бумаге, привязать ее ниткой к апельсину и бросить его на дерево так, чтобы он зацепился за ветку и остался висеть.
Что делает этот праздник еще более примечательным, так это своеобразный культурный фон – традиционная деревня хакка. Здания, находящиеся в этом поселении, внесены в список всемирного культурного наследия, так что посетители могут совместить развлекательную программу с образовательной.
В честь праздника сельские жители наряжаются в традиционные одежды, а представление включает в себя исполнение народных песен на местном диалекте, танцы, кулинарные демонстрации, выставку старинных костюмов и традиционных блюд и напитков (на последние можно не только посмотреть, конечно). Все выставки будет проходить каждый день, а посетители могут свободно сфотографироваться с местными жителями в традиционной одежде.
Что касается «вкусной» части этого праздника в Гонконге, то посетители могут купить десятки типичных блюд. Это, например, китайские оливки, конфеты «борода дракона» (сладкая вата по-нашему), мальтоза, булочки на пару, морские закуски и многое другое.
Кроме того, на фестивале можно выбрать сувениры ручной работы из самых разных материалов.
А 14 февраля, день святого Валентина, в деревне хакка состоится специальная свадебная церемония!
Когда: с 10 по 23 февраля с 9 утра до 7 вечера. Суббота и воскресенье до 10 вечера.
Где: площадь Lam Tsuen Wishing Square, Tai Po, Гонконг


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: