Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Полезные советы для транзитных пассажиров

Если вы на несколько часов или на ночь оказались в аэропорту Гонконга на пути домой или из дому – нет проблем. Это время можно потратить с удовольствием и пользой, только не забудьте предусмотреть 1-3 часа на прохождение иммиграционного контроля, таможни и камеры хранения.

Краткосрочная камера хранения находится в помещении Shop 001 на уровне 3 Терминала 2 и открыта каждый день с 05:30 до 01:30. Ставки – почасовые или посуточные. Объект расположен в Shop 001, Level 3, Терминал 2.

1. Кинотеатр UA IMAX и авиационный центр (2 часа)
Быстрый и легкий вариант развлечься пару часов – это посетить кинотеатр IMAX на уровне 6, Терминал 2, открытый с 11 утра до 10 вечера. IMAX – это стандарт кинопленки, который отображает изображения в гораздо большем размере и разрешении, поэтому фильмы смотрятся особенно захватывающе.
Кроме того, на 6-м этаже Терминала 2 есть Aviation Discovery Center, где можно узнать историю авиации в Гонконге на тематических выставках и аттракционах, например, включая SKYDECK и тренажер кабины самолета.

2. Канатная дорога Ngong Ping 360 и Большой Будда (6 часов)
Большой Будда входит в тройку самых интересных достопримечательностей Гонконга и находится недалеко от аэропорта. В аэропорту нужно сесть на автобус S1 до близлежащей остановки Tung Chung и от автобусной станции пройти по пешеходному мосту к канатной дороге. Увлекательная 25-минутная поездка длиной почти 6 км пересекает залив Tung Chung и поднимает на высоту более 500 метров к деревне Ngong Ping и Большому Будде. Отсюда открываются замечательные виды на Южно-Китайское море и склонов парков острова Лантау, а также панораму аэропорта. Ну и, конечно, вы увидите самую крупную в мире бронзовую статую сидящего Будды под открытым небом.

3. Диснейленд Гонконга (12 часов)
Хотя гонконгский Диснейленд, вероятно, самый маленький из всех парков Диснея, но имеет те же шесть тематических «земель» и такие аттракционы. А если вы можете остановиться на ночь, то в парке есть две гостиницы с тематическим оформлением Hong Kong Disneyland Hotel или Disneyland's Hollywood Hotel.

Диснейленд находится в 20 минутах на такси от аэропорта, и билет стоит около USD 60 для взрослого (12-64) и USD 40 для детей (3-11).


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: