Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Приезжайте на Праздник Середины осени в Гонконге

По традиции, с середины сентября Гонконг зажигается тысячами красных фонарей в честь старинного Праздника Середины осени. В это время по всему городу устраиваются различные культурные и развлекательные мероприятия – бесплатные! – о которых мы и расскажем.

Тематическая выставка фонарей

Piazza Гонконгского культурного центра в Цим Ша Цуй – это буквально в паре шагов от паромного терминала Star Ferry и станции метро TST.

Время: с начала сентября до середины октября. Инсталляции зажигаются с четверга по воскресенье с 18:30 до 23:00, а 27 сентября – до полуночи.

Карнавал фонарей в парке Victoria Park

Этот карнавал – настоящее мега-событие, которое включает и выставку фонарей в виде удивительных композиций, разнообразную культурную программу, танец огненного Дракона и многое другое, в том числе выступления мастеров кунг-фу, народные песни и шоу танцоров и акробатов, ярмарка изделий китайских народных промыслов и ремесел и т.д.

Время: 27 сентября, с 20:00 до 23:00

А выставка фонарей самых невероятных конструкций в парке пройдет с середины сентября до начала октября, зажигают их с 18:30 вечера до 23:00 вечера и до полуночи 27 сентября.

Танец-парад огненного Дракона в Tai Hang

Этот танец – еще один пример традиционной культуры Гонконга и основная часть празднования Фестиваля Середины осени.

Каждый может стать частью этой традиции и посмотреть на 67-метрового Огненного Дракона, петляющего по улицам гонконгского микрорайона Tai Hang  в Causeway Bay. В шоу будет занято более 300 исполнителей, использовано 70 тысяч ароматических палочек и множество петард.

Время: 26, 27 и 28 сентября с 19:30.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: