Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Музеи Гонконга: научный музей

С момента своего открытия в 1991 году этот большой музей стал любимым среди взрослых и детей благодаря многочисленным интерактивным экспонатам и развлекательно-образовательным демонстрациям. Музей расположен рядом с музеем истории в Цим Ша Цуй и имеет постоянную выставочную площадь 6500 квадратных метров с более чем пятью сотнями экспонатов. Выставочные залы на четырех этажах окружают огромную 22-метровую энергетическую машину, крупнейшую в своем роде в мире.
Выставочный зал на первом этаже посвящен практическим наукам и имеет зону для детей, где они могут играть и узнавать, как работают разные устройства, например, там есть действующий кран и вилочный погрузчик. В августе 2010 здесь открылась постоянная экспозиция из более 40 интерактивных экспонатов, сгруппированных до десяти темам, связанным с охраной окружающей среды, включая воздух, воду, земельные ресурсы, энергию и отходы. Выставка также рассказывает о природных красотах Гонконга и принципах экологически безопасной жизни.
В зале на втором этаже есть галереи гигиены и безопасности труда, электричества и магнетизма и компьютерная лаборатория, где посетители могут попробовать свои силы в различных мультимедийных средах.
Выставочный зал на третьем этаже научного музея Гонконга включает уголок новостей науки и экспозиции, посвященные пище, домашней технике и транспорту – именно здесь можно увидеть подвешенный к потолку первый самолет в Гонконге, Cathay Pacific DC-3, с пилотажным тренажером.
Темами выставок на четвертом эатже являются  энергоэффективность и математика, а желающие оценить свои способности могут попытаться решить интерактивные головоломки нескольких уровней сложности.
Что касается энергетической машины, то она демонстрирует связь между преобразованием энергии и движением шаров в развлекательной манере, когда шары, сделанные из синтетического волокна, приводятся в движение и перемещаются зигзагами по пути длиной 1,6 км вдоль двух башен и соединительной галереи, вызывая по дороге звуки колокола и гонга и визуальные эффекты. Посмотреть на работу машины можно в 15:00, 17:00 и 19:00, и дополнительно в 11:00 и 13:00 по субботам, воскресеньям и праздничным дням.
Также интересно увидеть ежедневные демонстрации, которые готовят сотрудники музея, например, по темам «жидкий азот», «искусственные облака» и другие развлекательные и специальные выставки.
В музее имеется ресурсный центр, лекционный зал, лаборатории, кафе, книжный магазин и магазин сувениров.

Адрес: 2, Science Museum Road, Tsim Sha Tsui East, Коулун
Время работы: 13:00-21:00 с понедельника по пятницу, 10:00-21:00 по субботам, воскресеньям и праздничным дням. Закрыт по четвергам (кроме праздничных дней), и первые два дня китайского Нового года.
Стоимость билетов: HKD 25. Дети до 4 лет бесплатно. Бесплатный вход по средам.
Как добраться: метро до Tsim Sha Tsui, выход B2, пройти по Cameron Road до Chatham Road South, затем по надземному пешеходному мосту в музей (около 15 минут).
Метро до East Tsim Sha Tsui, выход P2, пройти по Chatham Road South (около 10 минут).
Метро до Hung Hom, выход D1, пройти по надземному крытому переходу под Cheong Wan Road до Science Museum Road, Granville Road и Chatham Road South (около 15 минут).
Автобусы 5, 5C, 8, 8А, 26, 35A, 41A, 81C, 87D, 98D, 110, 203, 208, 13X, 215X, 219x, 224X, 260B, 260X и A12. Автобусная станция East Tsim Sha Tsui находится в пяти минутах ходьбы от музея и обслуживается автобусами 26, 35A, 41A, 98D, 208, 13Х и 973.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: