Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Интересная выставка в Гонконге

Нынешняя выставка «Путешествия в пространстве: Уильям Лим, десять лет инсталляций» демонстрирует лучшие работы автора. Среди самых впечатляющих работ – китайская пагода, сделанная из шести сотен коробок из-под пирожного Mooncake (лунное пирожное). Mooncake является традиционным и любимым блюдом праздника середины осени, когда китайский народ отмечает дни полной луны, урожая и семьи.
Для башни высотой 4,5 метра Лим использовал фанеру и пустые жестяные коробки для Mooncakes, а удерживают ее четыре натянутых стальных троса. В этом произведении автор выразил три свои страсти: искусство, архитектура и культура Гонконга. Это забавно, просто и очень по-китайски.
По словам Лима, искусство не должно быть очень трудным или глубоким по смыслу: «Дети воспринимают мое искусство очень естественно, они чувствуют, что это приятно и весело. Я хотел, чтобы люди реагировали именно так». Такой подход сделал Лима одним из любимых художников в Гонконге.
Хотя не все гигантские работы были воссозданы для этой выставки в Гонконге, например, 37-метровый «Фонарь чудес 2011» в виде рыбы из фонарей, но можно посмотреть документальные фильмы о процессе возведения таких крупномасштабных работ.
Выставка продлится до 2 сентября в галерее ArtisTree.
Адрес: ArtisTree, 1/F Cornwall House, TaiKoo Place, Island East
Вход свободный.
Сайт: www.islandeast.com


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: