Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Фестиваль голодных духов в Гонконге

Седьмой месяц по лунному календарю считается месяцем китайских духов. Именно в это время духи умерших освобождаются и возвращаются, чтобы блуждать в мире пока еще живых. Но не все они мирные – некоторые духи предков могут оказаться очень беспокойными и тревожить людей, поэтому их придется успокоить. Для этого придется сжигать деньги (к счастью, можно ненастоящие) и делать разные подношения, чтобы их задобрить и убедиться, что духи относятся благосклонно и не позволят другим блуждающим призракам приходить и вмешиваться в жизнь людей.
Фестиваль голодных духов (Yue Lan) проводится в середине этого месяца, а церемония подношений и другие мероприятия пройдут 31 августа.
Среди обычных мероприятий этого фестиваля в Гонконге такие, как подношение благовоний, китайских бумажных денег и еды. Конечно, не обойдется без представлений китайской оперы и традиционных танцев дракона и льва, которые будут еще более шумными, чем всегда, чтобы отпугнуть злых духов. Все эти торжества будут проводиться в парках и на площадях по всему Гонконгу.
Также особенно рекомендуется поехать на остров Peng Chau, где парад и празднование будут особенно красочными и аутентичными – туда можно добраться всего за несколько минут на пароме из Central.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: