Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Высочайшие здания в Гонконге: Международный коммерческий центр

Сегодня мы начинаем серию заметок о гонконгских небоскребах, которых можно смело причислить к самым заметным – в прямом и переносном смыслах – достопримечательностям Гонконга.
Международный коммерческий центр (International Commerce Centre, сокр. ICC Tower) – это 118-этажный небоскреб высотой 484 метра в Западном Коулуне, строительство которого завершилось в 2010 году. Он является часть проекта Union Square, в основании которого лежит станция метро Коулун. Сейчас этот гонконгский небоскреб является самым высоким зданием в Гонконге, пятым в мире по высоте и третьим по количеству этажей.
Немного истории
Первоначальная проектная высота была уменьшена из-за ограничений, которые не позволяли строить здания выше окружающих гор. А если бы не запрет, то высота этого небоскреба Гонконга достигла умопомрачительных 574 метров и 102 этажей.
Кто в домике живет
Весь первый этаж занимает торговый центр Elements. Банки Morgan Stanley и Credit Suisse размещаются на 16-ти и 12-ти этажах соответственно, а Deutsche Bank – на 12-ти, но собирается занять еще 6.
Пятизвездочный отель Ritz-Carlton Kowloon занимает с 102 до 118 этаж. Хотя у этого отеля Гонконга недавно отобрали звание высочайшего в мире, но несколько рекордов он все же сохраняет: это самый высокий в мире бассейн и бар (OZONE) на 118-м этаже. А на 117-м этаже находится президентский люкс площадью 2800 м2, остановиться в котором обойдется ок. 13 тыс. USD за ночь. Ресепшн отеля – на 9-м этаже, а с него гости на скоростных лифтах в течение 50 секунд поднимаются на 425 м над землей до главного вестибюля на 103-м этаже. Пользоваться лифтами отеля, как и бассейном и тренажерным залом, можно только по гостевым карточкам-ключам.
На 102-м этаже расположены три ресторана: Tosca (итальянский ресторан), китайский ресторан и главный ресторан.
101-й этаж занимают несколько пятизвездочных ресторанов.
В остальной части здания размещаются офисные помещения.
На 100-м этаже этого гонконгского небоскреба также находится смотровая площадка – Sky100, которая заслуживает отдельно описания.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: