Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
«Французский май» в Гонконге

Этот фестиваль в Гонконге и Макао, проходящий с 17 апреля по 23 июня, предлагает зрителям настоящий рог изобилия, в котором есть изобразительное искусство, классическая и современная музыка, танцы, разнообразные представления и кино. Культурная программа этого года включает около 50 спектаклей и концертов, 18 выставок и 50 кинопоказов.
В этот раз Le French May будет сосредоточен на одной конкретной теме: 1920-е годы, период кипения в искусстве, моде и обществе. От Жана Кокто до Пуленка, от кабаре до шедевров кино, «сумасшедшие годы» были временем невиданного стремления к свободе, творчеству и обновлению – Париж был тогда в центре художественного мира.
Выставка «Жан Кокто, дух парижской сцены 20-го века» отдает дань уважения французскому писателю, художнику и кинорежиссеру Жану Кокто спустя 50 лет после его смерти. На выставке в Гонконге можно увидеть более 150 крупных работ – зритель заново откроет для себя этого легендарного и разносторонне одаренного человека, который вдохновил многих знаменитых художников. Кроме его произведений, будут также работы Пикассо, Матисса, Уорхола и великолепный меч, созданный ювелиром Cartier специально для поэта.
Франсис Пуленк, называемый «наполовину плохим мальчиком, наполовину монахом», является, безусловно, одним из величайших мелодистов 20-го века. Лучшие клавишники Франции присоединятся к камерному оркестру Гонконга, чтобы исполнить многие произведения гениального композитора на «Концерте для фортепиано, органа и клавесина».
А на выставке «Фотографы элегантности, Братья Seeberger 1909-1939» будет представлена коллекция фотографий, в которых раскрывается секрет французской элегантности среди французского высшего общества, модниц и голливудских кинозвезд 1920-х годов.
Выставка «Великолепие французского стола: старинная и современная посуда на протяжении веков», которая будет проходить в торговом центре Elements над станцией Kowloon с 4 мая по 9 июня, предлагает узнать об истории французской посуды и декоративно-прикладного искусства с 18 века до наших дней.
Кроме того, фестиваль также включает «модную часть» Le French Fashion May и праздник для гурманов Le French GourMay – это отдельная гастрономическая программа, который мы посвятим отдельную статью.
Подробнее о программе этого фестиваля можно узнать на его сайте frenchmay.com


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: