Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Куда сходить в Гонконге с детьми

Зоологический и ботанический сад находится на северных склонах пика Виктория и занимает площадь в 5,6 га. Сад был открыт еще в 1864 году, но с тех пор стал намного больше и превратился в нечто среднее между ботаническим садом и зоопарком. Великолепный и ухоженный парк расположился по обе стороны от Albany Road и соединяется подземным переходом.
Прогуливаясь по этому парку Гонконга, можно посмотреть на экзотических птиц в большом вольере, бамбуковые и пальмовые заросли, клумбы камелий, магнолий, азалий и других цветов и разных трав, фонтан в виде террасы, оранжереи, павильоны, вольеры с животными и рептилиями, посетить образовательный и выставочный центр, детскую площадку и т.д.
Около половины территории посвящено живым обитателям – это около 70 рептилий, 70 млекопитающих и 500 птиц в 40 отдельных помещениях. Больше всего обезьян: орангутанги, гиббоны, игрунки, макаки, лемуры, агути и мартышки. Из рептилий в парке обитают бирманский питон, черепахи, аллигаторы, а из птиц -  фламинго, скворцы, гуси, утки и журавли.
Что до растений, то их в парке собрано более 1000 видов! В том числе хвойные деревья, инжир, пальмы, эвкалипты, розовые и орхидейные деревья, кипарисы, сосны и т.д.
Отличное место, чтобы посидеть и отдохнуть и сделать фотографии – тройной фонтан в окружении живописных садов и скамеек. На стороне садов ближе к Garden Road есть павильон-парник с тематическими экспозициями, включая орхидеи, вьющиеся растения, душистые травы и папоротники.
В образовательном и выставочном центре выставлены чучела морской черепахи и крокодила, а также шкуры различных животных, включая питона, гепарда и леопарда. Одним из экспонатов является ягуар Siu Fa, который жил в парке в течение 20 лет и умер от старости в 2008 году – сейчас он продолжает свою жизнь в виде чучела. А его вольер сейчас занят лемуром.
Вход: бесплатный
Время работы: с 6:00 до 19:00 ежедневно.
Сад Fountain Terrace Garden: с 6:00 до 22:00.
Парники: с 9:00 до 16:30.
Адрес: Albany Road, Central, Гонконг
Как добраться: парк находится в 10 минутах ходьбы вверх от Hong Kong Park вдоль Garden Road (выход Cotton Tree Drive возле нижней станции Lower Peak Tram Terminus).
Автобусом: маршрут 12 (от паромных пристаней Central Ferry), 13 (от City Hall), 12А и 12 (от станции метро Admiralty).


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: