Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Peak Tram - фуникулер на пик Виктории

Добраться туда можно на «трамвае» Peak Tram, идущему по канатной дороге длиной 1,4 километра, которая соединяет район Central с башней Peak Tower, расположенной примерно на 150 метров ниже вершины пика. Это самый крутой в мире подъем, а во время него открываются эффектные панорамные виды на северное побережье острова Гонконг, гавань Виктория и Коулун. Фуникулер состоит из двух крытых кабин на 120 пассажиров каждая (95 сидящих и 25 стоящих), но часто используется только одна. Частота движения – около 10-15 минут, а дорога занимает около 7 минут.

Где садиться на Peak Tram
Нижняя станция находится под зданием St Johns Building на Garden Road (недалеко от парка Hong Kong Park, небоскребов Citibank Tower и Bank Of China Tower), а верхняя – в Peak Tower. Есть также промежуточные станции на Kennedy Road, Macdonnell Road, May Road и Barker Road, но в пиковые часы сесть на них может не получиться из-за отсутствия свободных мест.

На нижней станции (Lower Peak Tram Terminus) на Garden Road, на цокольном этаже внутри барьеров входа на платформы расположена историческая галерея фуникулера с пятнадцатью витринами с объектами, иллюстрирующими историю трамвая в 19-20 веках. В экспозиции представлены копии первого вагона, кассы и различные формы служащих. Вход свободный для всех пассажиров.

Тарифы на Peak Tram
Взрослый: HKD 28 – билет в один конец, HKD 40 – в оба конца.
Детский и для людей старше 65 лет: HKD 11 – в один конец, HKD 18 – в оба конца.

Проездной SKY PASS
«Sky Pass» – это не пропуск сразу на небеса, а комбинированный билет на фуникулер и обзорную площадку Sky Terrace 428, который включает скидку на вход на Sky Terrace 428. Тарифы:
Взрослый: HKD 53 билет в один конец, HKD 65 – в оба конца.
Детский и для людей старше 65 лет: HKD 24 билет в один конец, HKD 31 – в оба конца.
На нижней станции владельцам карты Octopus не нужно ждать в очереди на кассах, а можно пройти к платформе, но в часы пик, особенно в выходные дни, даже там часто бывают очереди.

Сайт фуникулера: http://www.thepeak.com.hk/en/5_5_1.asp

Время работы фуникулера
Ежедневно с 7 утра до полуночи.

Как добраться до Peak Tram
До нижней конечной станции на Garden Road можно доехать автобусом № 15С (двухэтажным с открытым верхом или одноэтажным) со стороны пирса Central Pier 8 8 на острове Гонконг (пирс Star Ferry Pier на Hung Hom), который также останавливается за мэрией (City Hall) на Connaught Road Central. Автобус курсирует ежедневно с 15-минутными интервалами с 10 утра до 23:40 и едет около 10 минут. Цена проезда HKD 4,2.
Автобусом 15C за Central Pier 8 (за пирсом Star Ferry Pier на Hung Hom), также двухэтажным или одноэтажным.

До нижней остановки можно добраться пешком от станций метро Central или Admiralty примерно за 15 минут. Станция фуникулера находится недалеко от небоскреба Citybank Tower на первом светофоре. Из станции метро Central нужно выйти через выход J2 или К: выход J2 ведет к Chater Garden, откуда хорошо видно небоскреб Bank of China, а выход К – к площади Statue Square напротив здания HSBC и стоящим слева зданием Bank of China. От него нужно пройти по Garden Road вверх до станции фуникулера. От станции метро Admiralty нужно выйти через выход C1 и пересечь мост через Queensway на Pacific Place. В Pacific Place пройдите на эскалаторы справа, которые идут вдоль этого торгового центра. Поднимитесь на самый верх и перейдите дорогу в Hong Kong Park и следуйте указателям на Lower Peak Tram Terminus.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: