Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Экскурсия в рыбацкую деревню Тай О

Одни из самых популярных экскурсий в Гонконге – это поездки на острова. Например, в рыбацкую деревню Тай О на западном побережье острова Лантау, тихое живописное поселение с традиционными домами на сваях. Именно такими были рыбацкие поселки в южных провинциях Китая, и этот – один из немногих, которые еще сохранились в Гонконге.
Расположение в красивом месте на берегу в окружении гор, пересекающие гавань яркие лодки, традиционный рынок морепродуктов и дома на сваях вместе делают этот поселок мечтой фотографов и определенно стоят того, чтобы увидеть своими глазами. А если вы решили посетить такую достопримечательность Гонконга, как Большой Будда, то деревня находится от него всего в 15 минутах на автобусе или такси. В рыбацкой деревне Тай О можно провести пару часов, просто ходя по рынку или сев на одну из небольших лодок, которые возят туристов вокруг гавани и близко подплывают к домам на сваях.
Деревня построена частично на крошечном острове возле Лантау, отделенного от него узким каналом, и раньше единственным способом добраться до этой стороны был паром, который на тросах перетягивали женщины народности Танка. Сейчас попасть туда можно по пешеходному мосту.
Тай О когда-то была важным торговым и рыбным портом, но это осталось в прошлом, и молодежи сейчас здесь почти нет. А старые люди зарабатывают на жизнь традиционным способом, продавая на рынке свежие и сушеные морепродукты и креветочную пасту, которая является одним из типичных продуктов этой местности.
Рынок – это настоящий праздник для глаз (хотя, наверное, не такой праздник для носа), и стоит потратиться некоторое время, чтобы прогуляться по его рядам и посмотреть на аквариумы с живыми морепродуктами, десятками видов сушеной рыбы и морепродуктов, овощи и сувениры.

Лодочная прогулка в Тай О
Одно из приятных развлечений в деревне – это катание на лодке, которое предлагают местные жители. Поездка длится примерно 20 минут. Лодки отправляются из многих мест, в том числе мост и главные пристани, но все они направляются в один и те же основные места.
Сначала они проплывают мимо свайных домов – небольшие домики в традиционном стиле, а также кафе и ресторан, стоят в устье вдоль берега моря. С борта открываются красивые пейзажи берегов острова Лантау и живописные утесы и скалы, в том числе скала в форме головы. А если вам очень повезет, то можно увидеть редких розовых дельфинов, которые обитают как раз в здешних водах.

Как добраться до рыбацкой деревни Тай O
Самое удобное – это заказать экскурсию на Лантау, в которой вы увидите главные достопримечательности острова: деревню Тай О и статую Большого Будды.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: