Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Еще одна интересная выставка в Гонконге

Празднуя год дракона, художественный музей Китайского университета, общество восточной керамики и частные коллекционеры совместно организовали выставку, где главным героем является дракон в разных его ипостасях.
Образ дракона впервые появилась на нефритовых и бронзовых вещах еще в эпоху неолита и бронзового века. Начиная с династии Тан (618-907) и до династии Цин (1644-1911) драконы были символом власти, и их изображения использовались на печатях и императорских символах. Он также считался, да и продолжает считаться существом, которое приносит удачу и процветание.

На выставке в Гонконге представлено около двухсот экспонатов от периода неолита до 20 века, в том числе изделия из керамики, бронзы, золота и серебра, нефрита, стекла, лаковые изделия, картины и текстиль и т.д. Так что для всех, кто интересуется культурой и просто любопытных, эту замечательную выставку стоит обязательно посетить.

Время:

10:00 – 17:00, с понедельника по воскресенье;

Место проведения:

Галерея II и III, Художественный музей, Китайский университет Гонконга (Gallery II and III, Art Museum, The Chinese University of Hong Kong)

Вход свободный

Адрес: 1 Man Lam Road, Sha Tin, New Territories

Как добраться: остановка поезда University, от нее бесплатным автобусом, который идет через кампус до административного здания на вершине холма – в музей нужно выйти на второй остановке.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: