Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Еще один интересный музей Гонконга

Целью художественного музея (Hong Kong Museum of Art) является сохранение культурного наследия Китая и содействие развитию местного искусства. Его коллекция включает в себя более 15 тыс. экспонатов, разделенных на пять основных категорий: китайские древности, китайская живопись и каллиграфия, современное искусство Гонконга, исторические картины и знаменитая коллекция Xubaizhai китайской живописи и каллиграфии. Все это выставлено, соответственно, в пяти постоянных галереях на трех этажах выставочного пространства.
Из-за обилия экспонатов музея и его обширной коллекции китайского антиквариата и изобразительного искусства регулярно происходит смена их экспозиций. Здесь можно полюбоваться изделиями из керамики, бронзы, нефрита, эмали, тканей, лаковыми шедеврами, резьбой из бамбука, а также картинами, гобеленами, свиткам и каллиграфией, начиная с 16 века до наших дней.
Плюс есть еще две специальные галереи для временных выставок, в которых время от времени проводятся престижные местные и международные экспозиции. Особенного внимания достойна галерея исторических картин с работами маслом, акварелью, карандашными рисунками и гравюрами, которые визуально рассказывают о жизни в Гонконге, Макао и Гуанчжоу (Кантон) в конце 18-го и 19-го веков. Также интересна галерея с работами современных художников Гонконга.
На посещение этого музея Гонконга можно потратить как минимум один час. Кроме того, за музеем на открытой площадке есть небольшая выставка скульптур.
Бесплатные экскурсии проводятся ежедневно (кроме понедельника) на английском языке (11 утра), а тематические экскурсии по определенным галереям на английском и кантонском предлагаются в среду, субботу и воскресенье во второй половине дня.
В музее есть мастерские по керамике, живописи и печати, кафе и книжный магазин.
В первое воскресенье каждого месяца в фойе музея в 15:30 устраивается часовой бесплатный концерт.
Адрес: 10 Salisbury Road, Tsim Sha Tsui, Коулун
Время работы: с 10 утра до 6 вечера, с 10 утра до 7 вечера по субботам, воскресеньям и праздничным дням.
Стоимость билетов: HKD 10 (HKD 5 для пожилых людей 60 лет и старше). Бесплатный вход по средам.
Как добраться:
паром Star Ferry до Tsim Sha Tsui, пройти минут 5.
MTR Tsim Sha Tsui, выход E, пройти около 7 минут пешком или MTR to East Tsim Sha Tsui, выход J, пройти около 5 минут.
Все автобусы, идущие до автовокзала Star Ferry и Salisbury Road, останавливаются рядом с музеем.
Сайт: http://hk.art.museum

Другие музеи Гонконга


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: