Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Где расслабиться в Гонконге

Для этого есть множество способов, и вот несколько из них. Кстати, по вашему желанию мы можем устроить индивидуальную экскурсию в Гонконге в любое из этих мест.

Поездка в Tai Mei Tuk

Шепот волн на берегу, запах жареного мяса, кантопоп 1980-х из привязанного скотчем к велосипеду магнитофона… Это поселок Tai Mei Tuk, название которого означает «самый конец». Зажатая между заливом Tolo и грядой гор, деревня отличается живописными пейзажами, и есть много вариантов еще больше насладиться ими: с высоты кайта, с берега, на лодочной прогулке, во время барбекю или в ресторанчике с тайской кухней. А можно взять велосипед напрокат и поехать через плотину Plover Cove полюбоваться закатом над рыбацкими лодками и высотными зданиями вдали.
Как добраться: зеленый микроавтобус 20C или автобус 75K от станции метро Tai Po Market.

Пасека Wing Wo

В отличие от своих западных коллег, китайские пчелы настолько ручные, что пчеловоды даже не носят защитную одежду. И они делают вкусный мед, который можно попробовать на семейной пасеке Wing Wo в горах Sha Tin, менее чем в 10-ти минутах ходьбы от станции метро. Пчеловод Yip Ki-hok предлагает очень своеобразный мед из цветов деревьев – с богатым вкусом и похожим по консистенции на сливки. Например, весенний мед получается из деревьев личи и лонган, которые придают ему фруктовую сладость.
Адрес: 136 Pai Tau Village, Sha Tin. wingwobeefarm.com.hk.

Барбекю на Pinewood Battery

В период, когда в Гонконг не очень жарко и влажно, наступает сезон для барбекю. Одно из самых интересных для этого мест – руины оборонительной батареи Pinewood Battery времен Второй мировой войны, расположенные в природном парке на полпути на Пик Виктория. Среди заброшенных бункеров и с небоскребами вдали устроены места для барбекю. Здесь может быть особенно весело и жутко ночью, когда огонь, треск, шипение и призраки военных лет создают странные звуки.
Как добраться: Pinewood Battery находится в парке Lung Fu Shan. Нужно сесть на автобусе 13 от Central до конца в Kotewall Road, рядом с университетом Гонконга. Затем идти по указателям.

Прогулка на джонке

Лодочные прогулки в Гонконге – это традиция для местных жителей и приезжих, которые выезжают на различных судах, от джонок в китайском стиле до роскошных яхт. Как правило, группа берет лодку на весь день, отправляясь утром с общественного причала и проводя нескольких часов, купаясь и загорая в одной из многочисленных бухт. Если же у вас нет 25 друзей, вы можете присоединиться к любой из предлагаемых нами круизов в Гонконге. Маршрут лежит мимо сампанов в гавани Aberdeen и особняков в Deep Water Bay, и завершается на юге, на острове Po Toi. Напитки включены в стоимость.

Маршрут Ping Shan Heritage Trail

Пешеходный «Маршрут наследия» Ping Shan Heritage Trail представляет собой один километр через кантонские деревни, которые были здесь еще в 12-м веке! Тропа начинается на вершине Ping Shan, где в 19-м веке находился полицейский участок и сейчас небольшой музей с видом на Шэньчжэнь. Спускаясь по холму, путь проходит мимо богато украшенного «зала предков», старинных храмов и единственной в Гонконге древней пагоды. Хотя по дороге интересно наблюдать и сцены из повседневной жизни, например, алтари и яркие баннеры во время для праздников и других торжественных мероприятий.
Как добраться: линия MTR West Rail до станции Yuen Long, затем light rail до станции Ping Shan

Тихая охота в Shui Hau

Есть что-то терапевтическое в собирании моллюсков под синим небом – и бухта Shui Hau на южном берегу острова Лантау с ее горными пейзажами и лазурной водой является для этого занятия идеальным местом. После отлива берег длиной почти в километр изобилует моллюсками. Так что возьмите большой мешок, чтобы собрать все эти дары моря. А когда складывать будет некуда, «добычу» можно отнести в Fung Wong Bungalow Centre, где его хозяин приготовит из нее что-то вкусное.
Как добраться: Shui Hau Bungalow Centre, 44 Shui Hau Village, остров Лантау. От станции метро Tung Chung сесть на автобус 11 или 23 и выйти на Shui Hau Village.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: