Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Как познакомиться с Гонконгом без больших затрат

Если вы сторонник экономного отдыха, следующая информация – именно для вас. Как и во многих других популярных туристических городах, в Гонконге можно многое посмотреть, не потратив при этом ни копейки. Впрочем, самым лучшим и интересным способом побывать в разных местах и узнать о них много любопытного остается экскурсия с профессиональным гидом.

1. Симфония огней

«Самое крупное в мире постоянное свето-звуковое шоу», занесенное в Книгу рекордов Гиннесса

Приходите на Аллею Звезд к 8 вечера, чтобы посмотреть великолепное шоу Симфония огней, где 40 зданий Гонконга оживают разноцветными огнями под музыку. Шоу сопровождается пояснением на английском языке.

2. Прогулка по "Золотой Миле"

Прогуляйтесь по Nathan Road, главной торговой улице на полуострове Коулун – ее фотографии есть в любом путеводителе по Гонконгу. Здесь тысячи неоновых вывесок и масса магазинов и ресторанов, а жизнь кипит с утра до поздней ночи.

3. Посетите Храм Большого Будды

Тянь Тань Будда (Большой Будда) и монастырь По Лин на острове Лантау – известные и бесплатные достопримечательности. Бронзовая статуя сидящего Будды 34 метров в высоту – самое высокое в мире сооружение такого рода под открытым небом.

4. Поход «Возвращение Дракона», побережье Сай Кунг и т.д.

Этот поход с красивыми видами в свое время стал Лучшим в Азии городским пешеходным маршрутом и идеально подходит для новичков. Он соединяет два холма на юго-востоке побережья острова Гонконг, а с тропы открываются потрясающие виды на холмы, пляжи Южно-Китайского моря и поселки..

5. Ночной рынок Temple Street

Базар – это не только место для покупок. Здесь можно праздно пошататься, рассматривая сувениры, антиквариат, разные безделушки и массу всего остального. И одно из самых интересных для этого мест – работающий допоздна открытый рынок на улице Temple Street в Колуне.

6. Отдохнуть в городском парке

Парк Hong Kong Park – это обилие зелени, мини-зоопарк (птицы, рептилии, обезьяны и другие животные Азии), ландшафтные бассейны, и здесь также есть музей чая и чайной посуды.

7. Лучшие музеи Гонконга – бесплатно по средам

Музей наследия Гонконга – это машина времени, в которой можно заглянуть в прошлое Гонконга от наших дней до времен, когда он был рыбацкой деревней.

Музей науки Гонконга – это почти 500 познавательных интерактивных экспонатов, так что дети здесь будут просто в восторге.

Художественный музей – возможно, самый престижный музей Гонконга, который обязательно должны посетить поклонники искусства и любители истории.

8. Поездка на антикварном трамвае (почти бесплатно)

По районам Wanchai, Causeway Bay и другим местам острова Гонконг можно проехаться на двухэтажном трамвае (0,25 USD) – эту поездку особенно рекомендуется совершить после наступления темноты, когда город сияет неоновой рекламой.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: