Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Как добраться из Гонконга в Шэньчжэнь

Компании Octopus Cards Limited и Shenzhentong Limited выпустили совместный продукт – карту для трансграничных поездок из Гонконга в Китай через Шэньчжэнь специально для тех путешественников, которые часто совершают поездки между городами. С этим проездным билетом можно не только пересекать границу с большими удобствами, но и пользоваться общественным транспортом и совершать мелкие покупки во многих розничных торговых точках в обоих городах. Гонконгская версия, которая уже есть в продаже и называется «Hu Tong Xing», стоит HKD 98 в Гонконге и RMB 80 в Шэньчжэне. А вот шэньчжэньская версия карты еще не выпущена – она будет введена к концу 2012 года.
В цену проездной карты не входит депозит, и она не подлежит возмещению. В Гонконге Hu Tong Xing можно приобрести на всех станциях метро и в сервисных центрах Light Rail (за исключением станций Airport Express, Racecourse и Диснейленд) и офисах MTR Travel (кроме станции Admiralty). В Шэньчжэне точно такая же карта продается в сервисных центрах Shenzhentong и точках продаж других карт этой компании. Карта сочетает в себе два электронных кошелька в гонконгских долларах и юанях в одном чипе, и владелец должен пополнять ее отдельно в каждой валюте для использования в каждом городе. При этом положить деньги на карту в Гонконге возможно только в гонконгских долларах, а в Шэньчжэне, соответственно, в юанях.
Кроме того, в июле 2012 года Cards Limited и гуандунская компания Guangdong Lingnan Pass Company приступили к реализации совместного трансграничного проездного билета Octopus Lingnan Pass, также оснащенной двойным электронным кошельком и позволяющей владельцам использовать одну карту для поездок на общественном транспорте в Гонконге и в шестнадцати городах в провинции Гуандун. Был также рассмотрен вопрос слияния трех карт – Octopus, Shenzhen Тонг и Lingnan Pass, но из-за технических трудностей это пока не удалось.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: