Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Гонконгский музей чая Flagstaff House

Гонконгский музей чая и чайной посуды является филиалом художественного музея и специализируется на сборе, изучении и демонстрации чайной посуды. Он расположен в историческом здании Flagstaff House, построенного в 1840-х годах и изначально служившего резиденцией командующего британской армией в Гонконге. В 1984 году дом был преобразован в Музей чайной посуды, а в 1995 году к нему было добавлено новое крыло – галерея экспонатов, подаренных местным меценатом доктором Лоу (K.S. Lo). Кроме постоянных выставок, музей регулярно проводит демонстрации, чаепития и лекции об искусстве керамики и китайской культуре чаепития.

Постоянные выставки музея

Китайское чаепитие (первый этаж)

Эта выставка знакомит с историей китайского чаепития и особенностями различных видов чайной посуды со времен династии Тан (618 - 907) до 20-го века.

Китайская керамика и печати (дар фонда д-ра K.S. Lo в галерее K.S. Lo (второй этаж)

На этой выставке можно увидеть редкую китайскую керамику, созданную во времена династий Сун (960 - 1279), Юань (1271 - 1368) и Мин (1368 - 1644), а также печати династий Мин и Цин (1644 - 1911) до 20-й века.

Каллиграфия на камне: резьба на печатях (галерея K.S. Lo (первый этаж))

Экспозиция, состоящая из более чем шестидесяти китайских печатей ранних гонконгских резчиков на печатях, знакомит с историей этого вида резьбы и культурного обмена между Гонконгом и материковым Китаем.

Адрес музея: 10 Cotton Tree Drive, Central, Гонконг (внутри Hong Kong Park)
Вход свободный
Время работы:
10:00 – 17:00 ежедневно
Закрыт по вторникам и на Рождество, День подарков, Новый год и первые три дня китайского Нового года

Магазин сувениров Sheung Yu
Расположенный на первом этаже музея, магазин подарков предлагает широкий выбор чая, чайной посуды и публикаций по искусству китайского чаепития, а также другие товары, в том числе выставочные каталоги и открытки.
Время работы:
10:00 – 17:00 ежедневно

Чайный магазин Lock Cha
В расположенном на первом этаже галереи K.S. Lo магазине китайского чая можно не только купить чай, но и принять участие в чайной церемонии, которые здесь регулярно проводятся. В чайной посетители могут насладиться чашечкой чая после осмотра выставочных залов.
Время работы
10:00 - 22:00 ежедневно
Закрыт во второй вторник каждого месяца, Рождество, День подарков, Новый год и первые три дня китайского Нового года.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: