Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Где отдохнуть в Гонконге: парк Yuen Po

В загазованном и многолюдном Гонконге все же можно найти много относительно спокойных и зеленых мест. Одно из них – крошечный, но очаровательный уголок в Mong Kok, куда постоянно приходят старики, чтобы «выгулять» своих певчих птиц в клетках и заодно посоревноваться с другими владельцами на предмет того, чей питомец голосистее. Если провести в этом парке Гонконга несколько часов, можно увидеть, как птиц кормят живыми гусеницами, причем истинно в китайском стиле – палочками для еды. А также научиться различать пение разных птиц – здесь действительно можно понять, что у каждой канарейки свой индивидуальный стиль исполнения.
Считается, что птицы приносят удачу, и именно поэтому некоторые люди даже берут их с собой на ипподром. Особенностью этого гонконгского парка является то, что здесь можно даже купить птиц и клетки, искусно вырезанные из тикового дерева и бамбука. Кстати, рядом с «птичьим парком» находится цветочный рынок на Flower Market Road, который тоже интересно посетить.
Парк устроен в типичном китайском стиле и характеризуется традиционным дизайном с «пай ло» (ворота). Несколько таких ворот разделяют длинный узкий участок сада на несколько частей, которые с одной стороны ограничены рядом из деревьев, а с другой птичьими киосками, возле которых встречаются и делятся опытом продавцы и любители птиц.
Среди других архитектурных особенностей – гранитные тротуары, глазурованная керамическая черепица, от которой красиво отражается солнечный свет, и вырезанные изображения многих видов птиц на почти двух сотнях мраморных панелей, установленных на стенах по периметру парка. Самой впечатляющей является, пожалуй, просто гигантский рельеф на входе с Boundary Street – на нем изображено более ста птиц.
Как добраться: чтобы попасть в сад птиц и на цветочный рынок, от станции метро Prince Edward нужно выйти через выход B1 и примерно 10 минут идти на восток вдоль Prince Edward Rd West.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: