Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Эскалатор Mid-levels: от HOLLYWOOD ROAD до STAUNTON STREET

Итак, мы добрались до Hollywood Road – это одна из первых дорог, которая появилась в Гонконге и где, собственно, началась его колониальная застройка. Это место находится возле начала Possession Street, где в 1841 году был впервые поднят британский флаг в знак передачи Гонконга британской империи после завершения опиумной войны с Китаем. Хотя само место не сохранилось, обратите внимание на фотографии в парке Hollywood Road неподалеку – на них показано, где был флаг.
Сама же улица Hollywood Road названа в честь усадьбы губернатора Джона Фрэнсиса Дэвиса – Hollywood House в Ирландии. Это главная улица для любителей антиквариата с десятками магазинов со старинными фарфоровыми изделиями, скульптурами, статуэтками, китайской мебелью, коврами и пр. В последнее время улице стала известна галереями современного искусства.


Примерно в 350 метрах к западу от места, где пешеходный мост пересекает Hollywood Road, расположен храм Man Mo Temple, одна из самых популярных достопримечательностей Гонконга. Man Mo означает «гражданское и военное», и построенный в 1847 году храм посвящен двум даосским божествам, Ман Чангу, божеству литературы, и Кван Кунгу, покровителю боевых искусств. В двух шагах вниз по ступенькам Ladder Street, напротив храма, находится еще одна туристическая достопримечательность Upper Lascar Row, более известная как «Cat Street» с лавками, тоже торгующими старинными вещами. В 19 веке здесь были притоны для курильщиков опиума и проституток и игральные клубы. Улица получила свое название от прозвища индийских моряков «lascar».

С пешеходного моста через Hollywood Road короткий эскалаторный переход ведет вниз к Shelley Street, откуда длинная серия из двадцати эскалаторов спускается к началу Mid-Levels.
Первая часть эскалаторов идет вверх от Shelley Street до Staunton Street, и здесь пассажиры оказываются в районе, известном как SoHo (юг Hollywood Road), бывшей раньше тихим местом с магазинами похоронной атрибутики. А сейчас это второй по популярности центр развлечений и ночной жизни Гонконга после Лан Квай Фонг.
Бары, рестораны и кафе выстроились вдоль обеих сторон эскалаторов на Shelley Street и Staunton Street. А ведь в середине 19-го века как на Staunton Street располагалась первая штаб-квартира французских миссионеров, откуда католические священники организовывали деятельность по всему Китаю.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: