Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
А вы знаете об этих достопримечательностях Гонконга?

Впрочем, о них знают и профессиональные гиды в Гонконге. Одно из них – старое баньяновое дерево, которое находится в местечке Shui Mei Tsuen в Kam Tin (Новые Территории). Его корни и ствол полностью оплетают каменный дом и будто срослись с кирпичными стенами и гранитной дверной рамой. По мнению некоторых, давным-давно этот дом был храмом богини Тин Хау, а другие утверждают, что здесь находилась небольшая школьная комната. Официально же считается. что хозяин дома оставил его во времена династии Цин после императорского указа об эвакуации прибрежных жителей и больше не вернулся.
Дом постепенно приходил в упадок и, по мере того, как дерево росло все больше и больше, оно оплелось вокруг стен дома.
Дерево находится на пути Heritage Trail, вдоль которого также есть несколько интересных исторических зданий, включая храмы, учебные залы и традиционные залы предков вокруг обнесенной стеной деревни Shui Tau Tsuen. Также неподалеку можно посетить еще одну деревню за стеной Kat Hing Wai.

Как добраться: до Kam Tin можно добраться на автобусе KMB 51 или от автобусной остановки Nina Tower в Tseung Wan или автобусе KMB 64 от Yuen Long. Для автобуса 51 нужно выйти на остановке «Kat Hing Wai», а для 64 – на остановке «Mung Yeung School» (в салоне автобуса есть панели, на которых указывается название следующей остановки). К дому-дереву в Shui Tau Tsuen и Kat Hing Wai ведут туристические указатели (около 15 минут пешком).


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: