Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Не самый обычный музей в Гонконге

Музей полиции Гонконга разместился в соответствующем для него здании – бывшем полицейском участке Wan Chai Gap.
Этот тихий музей открылся после недавнего капитального ремонта и сейчас располагает около 700 экспонатов, рассказывающих об истории и различных аспектах работы полиции Гонконга. Музей разделен на четыре галереи на двух этажах:
Галерея Orientation Gallery описывает общую историю полиции Гонконга – это фотографии, архивы, униформа, снаряжение, оружие и другие предметы. Среди интересных экспонатов – чучело головы «тигра из Шенг Шуй», который был застрелен в 1915 году после убийства полицейского. В галерее также есть несколько довольно страшных фотографий группы пиратов, которые напали на судно «Naome» в бухте Mirs Bay, были пойманы и обезглавлены.
Галерея «Триады и наркотики» подробно рассказывает об истории и деятельности местных мафиозных обществ, например, здесь выставлены церемониальные одежды, которые носили члены банд.
Любопытной является коллекция стендов, на которых изображена мини-фабрика по изготовлению героина, уничтоженной полицией в 1980-х годах. Изъятые оттуда сырье, посуда, приборы и упаковка были использованы для реконструкции этого злачного места в музее.
В галерее для временных выставок проводятся разные выставки, которые периодически сменяют друг друга.
В музее также есть небольшой сувенирный магазин.
Адрес: 27 Coombe Road, The Peak
Часы работы: с 9:00 до 17:00, вторник с 14:00 до 17:00. Закрыто по понедельникам и праздничным дням.
Вход: бесплатный
Как добраться: автобус № 15 от паромных пристаней Central Ferry Piers, Exchange Square и Admiralty (Queensway за станцией метро Admiralty) до The Peak. Выйти на остановке «Wan Chai Gap Road, Peak Road» на пересечении Stubbs Road и Peak Road.
Другие музеи Гонконга


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: