Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Что посмотреть в районе Цим Ша Цуй

Основные достопримечательности этой части Гонконга расположены вблизи набережной и пристани Star Ferry, в том числе художественный музей Гонконга (10 Salisbury Road) и Гонконгский музей космонавтики (10 Salisbury Road). От пристани Star Ferry вдоль набережной тянется Аллея Звезд (Avenue of Stars), на которой оставили свой след в бетоне и искусстве самые известные кинозвезды и режиссеры, и это же место, откуда открывается один из самых лучших видов на фирменный урбанистический пейзаж из небоскребов Гонконга.

Область вокруг Nathan Road

Улица Nathan Road, главная артерия района длиной в одну милю, является самим по себе развлечением. Это невообразимое скопление магазинов, всполохов неоновых вывесок и никогда не перестающего шума и гама. Улица – само воплощение Гонконга с его ни останавливающейся ни на минуту суетой, заполненными толпой тротуарами, духом капитализма, семейными ателье и магазинами и бутиками сотен известных и не очень брендов, которые выстроились здесь плечом к плечу. Это также любимое место для мошенников, жуликов и прочих проходимцев, мимо зазываний которых лучше проходить мимо и делать покупки в другом месте. Одна из достопримечательностей улицы, которую стоит посмотреть, так называемые дома Chunking Mansions (36-44 Nathan Road) – соты из недорогих хостелей и арендуемых квартир, валютных обменников и местных и национальных ресторанов. Признанное журналом Time лучшим примером мультикультурализма в Азии, это воплощение Организации Объединенных Наций, где обитают выходцы из десятков стран, больше всего из Индии, Пакистана и Африки. Неподалеку вы найдете Гонконгский музей истории (100 Chatham Road South) и Knutsford Terrace – полосу ресторанов и пабов, которые обычно заполнены офисными служащими, приходящими сюда расслабиться после работы.

Английский чай

Любая поездка в Цим Ша Цуй не будет полной без английского чая в отеле Peninsula (Sailisbury Hotel). Этот величественный отель является одним из лучших достопримечательностей Гонконга колониальных времен, а во время чаепития в роскошном зале отеля под звуки струнного квартета вы будете наслаждаться превосходными бутербродами, пирожными и прочими изысками.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: