Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Самые высокие небоскребы Гонконга: Central Plaza

Central Plaza – это 78-этажный небоскреб высотой 374 м, построенный в августе 1995 года в районе Ван Чай на острове Гонконг. Это третья самая высокая башня в городе после IFC 2 и ICC.
Здание имеет треугольную планировку, а на его вершине установлены неоновые часы на стойке из четырех столбов – они показывают время, изменяя цвет и мигая каждые 15 минут, что особенно эффектно на фоне ночного неба.
На кончике мачты этого небоскреба Гонконга – на высоте 378 метра над уровнем моря – также установлен анемометр (прибор для измерения скорости ветра). Но самой главной достопримечательностью здания является высочайшая в мире церковь внутри небоскреба, Sky City Church. Но нам туда, скорее всего, не нужно.
Central Plaza состоит из двух частей: 368-метровая башня с офисами и здание высотой 30,5 м в основании, где находятся главный вход и общественные места. В свою очередь, башня включает 57 этажей с офисами, зал sky lobby и пять технических этажей, а в верхней части размещаются шесть технических этажей и мачта высотой 102 м.
На первом уровне, кроме различных заведений, есть вымощенная искусственным камнем зона отдыха площадью 8400 кв.м с садом, фонтаном и деревьями. Обязательно стоит зайти и посмотреть огромное лобби Central Plaza – это роскошное помещение с мраморной отделкой, картинами и живыми пальмами. И здесь нет ни одного магазина! Зато через три пешеходных моста в нем можно попасть из метро в выставочный центр Convention and Exhibition Centre и здание China Resource Building.
Также стоит подняться по эскалатору на второй этаж, а затем на лифте на 46-й этаж – отсюда можно полюбоваться прекрасной панорамой города, причем совершенно бесплатно.
Адрес: 18 Harbour Road


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: