Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Экзотическая еда в Гонконге: змеиный суп!

Хотя таких мест не так много, как ресторанов с более традиционным меню. Но и среди них можно выделить самые достойные посещения, если вы хотите получить еще более яркие впечатления от тура в Гонконг.

Ser Wong Fun
115-летняя репутация ресторана Ser Wong Fun как одного из лучших мест, предлагающих суп из змей в Гонконге, выделяет его из прочих заведений. Здесь змеиное мясо измельчается на тонкие белые полоски, которые напоминают кусочки курицы, и варится в бульоне вместе с грибами, морепродуктами и лимонными листьями. Хотя этот ресторан в основном ориентирован на местных жителей (меню и обозначения на английском языке практически отсутствуют), но посетить его стоит, даже несмотря на возможные трудности общения.
Адрес: 30 Cochrane St
Средний чек: HKD 120.

Summer Palace Restaurant
Lee Keung, шеф-повар этого элитного ресторана, готовит специальное змеиное меню каждый год примерно в конце ноября. Основное блюдо представляет собой измельченное мясо змей, которое подается с нарезанными морскими ушками и рыбьими пузырями. Это настоящий китайский деликатес во всей красе.
Адрес: Island Shangri-La, 5/F, Pacific Place, Supreme Court, Central
Средний чек: HKD 600.

Se Wong Yee
Посетив этот гонконгский ресторан, вы не удивитесь, если мы скажем вам, что гастрономические критики со всего мира регулярно посещают Se Wong Yee на протяжении многих лет. Их змеиный бульон подается украшенным свежими рисовыми крекерами и лепестками хризантемы и лимонника и дополняется рисом, несколькими видами мяса и тарелкой салата. Кроме супа, стоит попробовать высоко ценимую знатоками китайскую колбасу из свинины.
Адрес: 24 Percival St, Causeway Bay.
Средний чек: HKD 200.

Yung Kee
Хотя сеть ресторанов Yung Kee больше всего известна своими почти легендарными жареными гусями, но в них также предлагают вкусный змеиный суп. Посетители могут выбрать блюдо из трех разных змей: кобры, индо-китайской краснохвостой медянки и крайта – они подаются с мясными консервами и, конечно, с традиционными хризантемами.
Адрес: 32-40 Wellington St, Central
Средний чек: HKD 300.

Cuisine Cuisine
Змеиный суп здесь готовится при строгом соблюдении рецепта, который восходит к династии Цин. Тушеное мясо довольно сладкое благодаря кожуре мандарина, тростниковому сахару, красным финикам и сушеному лонгану.
Адрес: магазин 3101-3107, 3/F, IFC mall, Central.
Средний чек: HKD 400.

Snake King Hai
Snake King Hai находится вдали от элитных ресторанов Гонконга, в месте под названием Tai Po Market на Новых Территориях. Но поехать туда стоит ради густого змеиного супа, которая получил репутацию как одного из лучших. Суп подается с корнями китайской аралии, которая попутно избавляет от болей в желудке. Так что это полезно и вкусно.
Адрес: Mei Fat Bldg, 41 Tai Wing Lane, Tai Po, Новые Территории.
Средний чек: HKD 90.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: