Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Парк Nan Lian Garden

Nan Lian Garden является ландшафтным парком в китайском стиле династии Тан и одной из самых красивых достопримечательностей Гонконга. Это красивое, красочное и живописное места со спокойной и безмятежной атмосферой несмотря на то, что он находится в оживленном Коулуне поблизости высотных зданий. Впрочем, живописные холмы Lion Rock, Tate’s Cairn, Temple Hill и Kowloon Peak тоже не очень далеко.
В саду использованы четыре основных элемента этого стиля с искусственными возвышенностями и декоративными скалами, прудами и водопадами, деревянными конструкциями и старыми деревьями. Например, среди «водных объектов» источник Spring, пруды Lotus Pond, Blue Pond, Pine Brook, Moon Wash, Silver Strand, а также водопад, которые неотличимы от естественных. Среди деревянных строений – павильоны, террасы, башни, павильона, мосты и ворота, построенные в архитектурном стиле династии Тан. Редкие деревья по всему саду включают буддийскую пихту, японскую черную сосну, кипарис, пагоды, мирт и т.д.
Парк удобно спроектирован таким образом, что посетители идут по односторонней аллее, любуясь ландшафтом, созданным согласно традиционным китайским методам.
Войдя в парк, посетители проходят через ворота, от которых дорога ведет в китайскую галерею деревянной архитектуры – в ней можно посмотреть на деревянные модели традиционных китайских конструкций и иллюстрации методов строительства. Далее путь лежит вдоль баньяновых и хвойных деревьев до лотосового пруда (Lotus Pond). В нем установлен потрясающий золотой «павильон совершенства», соединенный двумя красными деревянными мостами. Слева от пруда – Spring Hill, один из холмов парка с деревьями и водопадом, окруженный скалами.
Сразу за прудом с лотосами на южной стороне сада расположена галерея Xiang Hai Xuan (означает «дом с морем ароматов») в окружении Fragrance Hill с душистыми деревьями, в том числе османтусом, лилией и оранжевым жасмином.
Далее по курсу – «Голубой пруд» с камнями, терраса «Лунное отражение» и павильон «Дерево-пагода». В воде пруда красиво отражаются здания на противоположной стороне, так что здесь приятно расслабиться и насладиться пейзажем.
От пруда можно пересечь мост на другую сторону с водопадом Silver Strand (Серебряная струя). Недалеко от него находится Long Men Mou – это трехэтажное здание с растениями на балконах и крышах, в котором устроен вегетарианский ресторан. Основной путь продолжается между Song Cha Chi с китайской чайной и галереей Tang Gallery.
Вегетарианский ресторан
Даже если вегетарианские блюда вам не по вкусу, этот ресторан стоит посетить ради антуража – он расположен за водопадом и из его панорамных окон посетители могут любоваться каскадами воды в саду. В ресторане подают отличную вегетарианскую пищу с различными изысканными блюдами.
Расписание:
По субботам, воскресеньям и праздничным дням:
Обед подается с 11-30 до 15-00, послеобеденный чай с 15-00 до 17-30, ужин с 18-00 до 21-00.
SONG CHA XIE (китайская чайная)
Чайная расположена на севере сада на стороне Blue Pool и предлагает высококачественные чаи Wuyi Chan Ya и Aged Pu’er. Они производится из чайных листьев кустов, растущих в природе в трещинах камней на горе Уи, которая является объектом Всемирного природного и культурного наследия. Традиционный способ изготовления этого чая практически исчез, и монастырь пригласил двух чайных мастеров, знакомых с традиционной техникой, которые и занимаются подготовкой чая. Этот процесс включает в себя хранение листьев в специальных условиях в течение нескольких лет, прежде чем они станут достаточно зрелыми для приготовления напитка. Также можно попробовать и другие виды чая, например Da Hong Pao, Tie Luo Han, Bai Ji Guan, Shui Jin Gui и т.д. Посетители могут заварить напиток сами или позвать официантов, которые заодно продемонстрируют искусство приготовления чая.
Чайная также предлагает дим-сам и продает подарочные пакеты чая и чайных сервизов белого фарфора из Цзянси.
Расписание:
С 12-00 до 19-30 ежедневно

Как добраться
Линия метро Kwun Tong до Diamond Hill. Вход в сад в 5 минутах ходьбы от выхода C2 (Plaza Hollywood) на 60 Fung Tak Road (под эстакадой). От станции есть указатели.
Автобусные маршруты 11,74 X, 75X, 82X, 82Р, 84М, 85С, 85М, 91,91 М, 92, 286 М до Diamond Hill Public Transport Interchange (под станцией метро Diamond Hill). Автобусные маршруты 3В, 10,11 C, 74x, 91, 92 останавливаются возле входа в сад на Fung Tak Road.
В сад также можно попасть непосредственно из соседнего монастыря Chi Lin Nunnery через мост через Fung Tak Road.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: