Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Какие вещи нужно взять в тур в Гонконг

Погода в Гонконге славится своей непредсказуемостью, и солнце может превратиться в дождь в считанные секунды. Гонконг также известен своими довольно экстремальными погодными условиями. В частности, летом нередко выдаются предупреждения о тайфунах, сильной жаре или грозах. Но не нужно пугаться – несмотря на все это, здесь большую часть года стоит вполне благоприятная погода. В Гонконге она отличается в разные сезоны, поэтому вам будет полезно узнать больше о том, какие вещи понадобятся в поездке.

Осень в Гонконге

Начнем с погоды в Гонконге осенью (сентябрь – середина декабря) – лучшее время для путешествия в эти края. В это время года здесь самая низкая влажность при комфортной температуре и безоблачном небе. Погода осенью в Гонконге также является наиболее предсказуемой, и внезапные изменения маловероятны.

Одежда

Футболка и шорты или юбка, хотя мы бы также посоветовали прихватить легкий свитер – вечером может быть немного прохладно.

Температура, осадки и влажность

Средняя температура примерно 24 °C, а количество осадков ок. 20-30 мм, хотя к концу года может выдаться несколько дождливых дней подряд. Влажность в период с сентября по декабрь начинается в среднем с 83% и снижается до 74%.

Зима в Гонконге

Зимняя погода в Гонконге (середина декабря – февраль) холоднее, чем другие сезоны, но довольно мягкая. Снег и мороз – практически неслыханное явление. В это время здесь ясные солнечные дни, что делает зиму отличным временем для тура в Гонконг.

Одежда

Днем пригодится свитер, а по вечерам можно накинуть легкую куртку или плащ. Хотя по одежде местных жителей можно подумать, что на улице мороз, не обращайте внимание на закутанных в шарфы и перчатки гонконгцев – на самом деле здесь довольно тепло.

Температура, осадки и влажность

Зимняя температура никогда не падает до сурового мороза и обычно сохраняется на уровне ок. 17-23 °С днем и 13-15 °С ночью. Дожди довольно редки, в среднем 30-40 мм, и целые недели могут быть совершенно сухими. Влажность в период с декабря по февраль колеблется в среднем от 74% до 82%.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: