Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Шопинг в Гонконге – полезные советы

Гуляя по городу, заполненному неоновой рекламой и листовками, обещающими скидки до 50-70%, можно подумать, что акции и распродажи в Гонконге происходят постоянно. На самом деле это, конечно, рекламный трюк. Однако есть несколько специальных сезонных распродаж, о которых мы и расскажем.

Главный сезон покупок в Гонконге начинается с католического Рождества в конце декабря и завершается пиком перед китайским Новым годом в феврале. В это время тысячи магазинов и торговых центров Гонконга в самом деле снижают цены, предлагают купить, к примеру, две вещи по цене одной, или разные другие способы избавиться от товаров в преддверии следующего сезона. Нужно заметить, что такие распродажи в основном можно найти в торговых центрах и элитных бутиках и фирменных магазинах – рыночные торговцы обычно остаются безучастными к всеобщей «скидочной» эйфории.

Другой большой сезон распродаж – это июль-август, который в последнее время активно продвигается с помощью специального фестиваля покупок, организуемом Советом по туризму. Гонконг снова пестрит вывесками, афишами и прочими завлекательными объявлениями, торговые центры продлевают время работы на несколько часов, даже до 10 вечера. В этот период можно без труда найти скидки более 50%, особенно на модные вещи в конце сезона.

Обращайте внимание на магазины, имеющие знак Торгового фестиваля, а также не забудьте спросить у вашего гида в Гонконге, где взять ежегодно выпускаемый журнал-путеводитель по покупкам с купонами, которые могут помочь сэкономить немало долларов.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: