Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Что нужно попробовать в Гонконге - Dai Pai Dong

Как можно лучше всего узнать, что означает быть гонконгцем? Кроме всего прочего, нужно попробовать то, чем местные жители питаются регулярно. Конечно, для этого не подойдут лучшие рестораны Гонконга, наоборот – купите что-нибудь прямо с уличных лотков! Уличная торговля едой в Гонконге, или Dai Pai Dongs, является одной из уникальных черт города. Назвать конкретные заведения Dai Pai Dongs почти невозможно, так как они часто не имеют названия, меняют место или сливаются в одно. Поэтому мы решили составить список лучших мест, где можно купить действительно качественную еду.

1. Graham Street
Несколько заведений с Dai Pai Dongs в самом сердце Central. Здесь достойное качество пищи, а многие владельцы понимают по-английски. Впрочем, всегда можно просто указать рукой на то блюдо, которое вы хотите. Сюда лучше приходить до 12:30 или после 14:00, т.к. во время обеденного перерыва здесь не протолкнуться из-за служащих множества офисов.
Адрес: Graham Street, Central.
Ежедневно с 6:30 до 20:00.

2. Temple Street
Расположенные вблизи рынка на Temple Street, эти Dai Pai Dongs можно назвать одними из лучших в городе. Так же, как и сам рынок, их лучше всего посещать вечером. Здесь собираются местные жители, чтобы заказать недорогой ужин из отличных морепродуктов с непременным пивом Tsing Tao. Однако найти в этом месте кого-то, кто понимает по-английски, уже сложнее.
Адрес: Temple Street, Yau Ma Tei.
Ежедневно с 19:00 до 23:00.

3. Haiphong Street
Довольно небольшая коллекция заведений Dai Pai Dongs рядом с парком Kowloon Park, которые продают блюда кантонской кухни и из морепродуктов. Здесь с 12:30 до 14:00 тоже много служащих, так что приходите до или после обеда.
Адрес: Haiphong Road, Kowloon Park, Tsim Sha Tsui.
Ежедневно с 12:00 до 21:00.

4. Hau Fook Street
Здешние Dai Pai Dongs предлагают более широкий выбор блюд, чем везде: шанхайскую и пекинскую кухню, а также обычную кантонскую. Но по-английски здесь почти не говорят.
Адрес: Hau Fook Street, Tsim Sha Tsui.
Ежедневно с 7:00 до 19:00.

5. Causeway Bay
Здесь нет определенного места с такими закусочными, зато есть несколько отдельных магазинов по всей торговой зоне Causeway Bay. Хотя в них очень тесно, но зато больше шансов, что ваш английский здесь поймут.
Адрес: Causeway Bay.
Разные часы работы.


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: