Гонконг +852 2199 7600

Для агентов:

регистрация Вход
Гонконг в феврале: весенний Праздник фонарей

Событием февраля в Гонконге является, несомненно, китайский фестиваль фонарей. Он отмечает завершение празднования лунного Нового года и в Гонконге, и в этот день, вернее, ночь, весь город освещается тысячами красочных фонарей, которые будут украшать рынки, витрины магазинов, ресторанов и отелей Гонконга и практически все места.

Одним из главных мест празднования станет площадь (Piazza) Гонконгского культурного центра в Tsim Sha Tsui.

Здесь разместится выставка удивительных произведений «фонарного искусства», которая будет открыта в течение более чем месяца, с 23 января по 2 марта. Композиции будут зажигаться каждый вечер, и их можно свободно рассмотреть вблизи. Заметим, что это не обычные красные китайские фонари – яркие композиции очень разнообразны по форме и размеру.

А кульминацией праздника станет городской Карнавал фонарей на 15-й день нового года по лунному календарю, т.е. 14 февраля. В этом году он включит выступления ансамбля, который исполнит этнические песни и танцы.

Время: 14 февраля, 19:30-20:30

Место: The Hong Kong Cultural Centre Piazza, Tsim Sha Tsui

Стоимость: бесплатно

Кроме того, во время карнавала можно будет увидеть и купить многие изделия народного промысла и выставки традиционных искусств.

 


Написать комментарий

  • Требуется заполнить все поля, помеченные знаком *

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
мое расписание: